Установка видеонаблюдения в магазине

Качественная установка видеонаблюдения в магазине - это цель контролирования сохранности материальных ценностей в торговой точке. Важно расставить камеры видеонаблюдения так, чтобы зона видимости была максимальной.

Установка видеонаблюдения в магазинеУстановка систем видеонаблюдения действует психологически на злоумышленников, пытающихся совершить хищение товара, как со стороны покупателя, так и со стороны своих же работников. Желательно предусмотреть расположение камер видеонаблюдения при входе в магазин, это позволит охране и полиции оперативно предотвратить кражу, а также устанавливать личности преступников. Кроме этого, камеры используются в качестве инструмента маркетинга, чтобы определять правильное расположение товара на витринах.

Какие потребуются камеры для установки видеонаблюдения

Аналоговая система наиболее подойдет для небольших торговых точек. Устанавливается, как правило, небольшое количество камер и видеомонитор. Цифровая система наиболее подходит для крупных торговых точек (например, гипермаркетов). Ее можно интегрировать с пожарно-охранной системой и т.д., что повышает уровень безопасности системы. В процессе подготовки договора эти и другие технические детали установки системы безопасности обсуждаются с клиентом. Конечно, наиболее высокий уровень безопасности обеспечит профессиональная установка видеонаблюдения, которая, как правило, стыкуется с дополняющими системами. Но тут надо понимать, что за это придется заплатить больше. И порой это выгодно. Скажем, для предотвращения краж дорогостоящих товаров при установке видеонаблюдения используются и скрытые видеокамеры. Благодаря им удается наиболее увеличить зону видимости. И на это идут многи владельцы магазинов, кража дорогих товаров обойдутся гораздо дороже.

Яндекс.Метрика
© Проект Монтаж