Автоматические шлагбаумы

Начнем с того, что шлагбаум - устройство в виде поворачивающейся вокруг горизонтальной или вертикальной оси стрелы, с помощью которого можно преграждать путь автотранспорту на территорию и тем самым регулировать движение. На данный момент они имеют широкое распространение в ГСК, торговых комплексах, дворовых стоянках и т.д. Про устройство шлагбаума знает даже ребенок. К конструкции добавились элементы безопасности, например, вкладыши в стреле или, например, светоотражатели.

Установка шлагбаума Шлагбаумы можно подразделить на несколько видов:

  • На подъемные и поворотные шлагбаумы.
  • На железнодорожные, стояночные, дорожные шлагбаумы, шлагбаумы для пропускных пунктов и пр.
  • На ручные, гидравлические, электромеханические и автоматические шлагбаумы.

Немного информации про автоматические шлагбаумы:

Они являются полноценно механическими и внешне они схожи с ручными, но при этом конструктивно сделаны более совершенней. В комплектацию шлагбаума входит блок управления, стрела и собственно стойка, которая работает с подъемным элементом. Немаловажными преимуществами таких шлагбаумов является наличие дистанционного управления (в том числе электронного), простота управления и

Автоматические шлагбаумы имеют больший ресурс и способны работать при большом разбросе температур. При этом они более стойки к ударам.

К несомненным достоинствам можно отнести обслуживание таких шлагбаумов. Оно не такое частое и относительно недорогое и часто лечится заменой поворотного механизма.

В конструкцию автоматического шлагбаума входит электродвигатель, редуктор, балансировочная пружина и стрела. Длина стрелы при этом варьируется до 12 метров. Скорость подъема стрелы является немаловажным показателем, которая составляет от 1,5 до 10 секунд.

Механизм работы автоматических шлагбаумов:

Такие шлагбаумы приводятся в действие с помощью соответствующего привода на основе редуктора и асинхронного двигателя. Большой ресурс использования таких шлагбаумов обеспечивается применением в конструкции качественных элементов.

Монтаж шлагбаума Применение в широком температурном диапазоне обеспечивается за счет грамотно подобранных смазочных материалов, а также соответствующей электроники. У таких блоков естественно есть свои параметры и характеристики и в случае выхода из строя таких блоков, из всегда можно заменить на другой аналогичный и с лучшими характеристиками.

Преимущества автоматических шлагбаумов:

Конечно, при использовании таких шлагбаумов не стоит забывать о доп.функциях, таких как автоматическое закрывание, когда открытие происходит по сигналу от фотоэлемента. Это важно при дистанционном управлении. Иногда бывают ситуации, когда необходимо обеспечить работу шлагбаума в ограниченном пространстве. В таких ситуациях применяются шлагбаумы со складной стрелой. Также для обеспечения порядка трафика автотранспорта и согласования действий между диспетчером и водителями транспорта применяются установленный светофор или другой световой прибор. Может оказаться полезной такая функция как синхронность открывания 2-х шлагбаумов, например, при переезде какого-нибудь участка ж/д дороги.

При этом не надо забывать, что в этом деле важна качественная установка шлагбаума, иначе все закончится очередными внеплановыми материальными вложениями. Чтобы этого не произошло компания «Проект монтаж» готова помочь Вам быстро и качественно установить шлагбаум.

Яндекс.Метрика
© Проект Монтаж